Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
Самая веселая группа в стране Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


Самая веселая группа в стране




В минувший уик-энд в ЦО «Победа» зажигал самый известный российский ска-панк-бэнд «Дистемпер»

В ночном заведении во время выступления веселых москвичей было не протолкнуться. И стар, и млад плясали в едином порыве. Это уже далеко не первый визит популярных рокеров в Киров, где у них сложилась настоящая армия преданных поклонников

В первый раз группа «Дистемпер» появилась Кирове на заре своей творческой карьеры в 1993 году на альтернативном фестивале, где выступила вместе с лидерами местного рок-андеграунда «Обмороками Гиллана» и «Ансабсами». С тех самых пор много воды утекло.

Сейчас «Дистемпер» расценивает себя больше как концертный коллектив, несмотря на это каждый год своих фанатов он радуют свежей пластиночкой. Парни исколесили с концертами всю Европу. Однако не стали петь на английском языке, принципиально сочиняют свои композиции на русском. А к дискам, которые продаются, например, в Германии, прилагают специальный перевод каждой песни на немецкий язык.

- Мы считаем, что в этом и есть наш колорит. Мы никогда не стремились быть прозападным коллективом. Несмотря на то, что постоянно гастролируем за рубежом, мы все-таки стопроцентная российская группа, – считает Слава Бирюков (Дацент), фронтмен «Дистемпера».

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!