Центр отдыха «Победа»
О клубе Пресса Резиденты Гости Контакты
Анонс Афиша Архив Форум
В Кирове побывал  популярный английский ди-джей Грэм Голд Киров, Володарского 103а, автоинформатор 341-000


В Кирове побывал популярный английский ди-джей Грэм Голд



Правда, в последнее время он живет не в Лондоне. В уже зрелом возрасте Грэм начал материализовать свои самые заветные мечты. Сейчас ди-джей обосновался в Таиланде, его дом находится на берегу моря. Голд, как герои культового фильма Денни Бойла «Пляж», однажды решил совершить побег от благ западной цивилизации, найдя свой рай на земле. Он словно современный Гоген в поисках своей Ноа-Ноа…

Перед выходом на сцену ЦО «Победа» Грэм Голд ответил на вопросы корреспондента «Вестей». Безусловно, первый вопрос был о том, как он умудряется так потрясающе выглядеть? Чудаковатому дядечке-энерджайзеру 55 лет, а он живчик и плейбой, словно озабоченный подросток.

- Грэм, поделись секретом своей молодости!

- О! Спасибо за комплимент. Какого-то специального секрета, в общем-то, нет. В первую очередь, это здоровый образ жизни. Свой день я начинаю с пробежки и тренажерного зала. Люблю велосипедные прогулки и разные водные виды спорта. Правда, недавно я травмировался, упав со скутера. Сломал ребро. Поэтому пока приостановил свои активные занятия физкультурой. Обычно на гастролях я требую предоставить мне бассейн и тренажерный зал для того, чтобы держать себя в тонусе и не терять формы. Во-вторых, само место в Таиланде, где я живу, благотворно влияет на человека, это райские места. Дома я серьезно занимаюсь йогой и медитирую. В-третьих, вы же хотели знать мой секрет, (улыбается), это регулярная половая жизнь. Я люблю секс! От него зависит весь жизненный ритм. Если с этим делом у вас все ОК, то и в жизни все складывается нормально. Лично я не жалуюсь. Меня можно назвать счастливым человеком. Дома меня ждет 25-летняя подружка, с которой мы вместе «сбежали» в Таиланд. Я ей только что звонил, говорил, как сильно соскучился. Вы не поверите, в любовь я поверил только сейчас. Она есть!

- А как ты оказался в Таиланде? Что тебя заставило покинуть Европу?

- Были проблемы. После тяжелого развода со своей третьей женой, я впал в депрессию, увлекся кокаином и уже думал, что жизнь моя кончилась. Но однажды ко мне пришло озарение, оказывается, я еще не осуществил свою подростковую мечту – хочу жить у моря! Я распродал свое имущество и на все собранные средства купил отличный четырехэтажный дом на живописном пляже в Таиланде.

- Ты стал настоящим буддистом?

- Это сложный вопрос. Но мне буддизм нравится своим пацифизмом, терпимостью к людям иных верований. Ученье Будды не противопоставляется другим религиям. Все люди равны, помогают друг другу. Нет трений и войн, соответственно. Для меня это больше чем религия, скорее, образ жизни. Расскажу об интересной тайской традиции. В Таиланде существует обычай, согласно которому каждый мужчина должен принять монашество на небольшой промежуток времени. Как правило, это делается до бракосочетания, так как тайцы верят в то, что если мужчина принимает монашество после брака, то его жена отбирает половину доли уважения, предназначенной родителям мужа. Для них закрываются врата рая. Поэтому каждый любящий своих предков таец перед браком служит в храме. Мужчина, не прошедший через монашество, считается неполноценным. В этом смысле мне уже поздно становиться стопроцентным буддистом. (Улыбается). Наверное, моя реальная религия – это все-таки поп-музыка. Она тоже объединяет людей разных национальностей и культур.

- Ты в России бываешь регулярно. Что тебя здесь привлекает?

- Русские девушки! Например, в моем рейтинге красавицы из Санкт-Петербурга стоят на почетном втором месте. На первом стоят сибирячки! Шутка. Я был не только в столичных городах. Выступал даже в Мурманске. Лично мне в Москве не очень нравится, там люди, кажется, никогда не улыбаются. Они все такие зажатые, с каменными лицами. Европейцы совсем другие, когда им плохо, они стараются не отчаиваться и улыбаться. Даже в российской глубинке, я заметил, люди приветливее и улыбаются чаще.

- Я знаю, что ты должен был выступать в Перми, и трагедия тебя остановила…

- Конечно, такое горе, беда. Я следил за новостями. Отменил все свои выступления, а последний свой гонорар перевел на счет для родственников погибших в клубе «Хромая лошадь». Таких трагедий не должно быть, потому что они противоестественны. Ведь люди, приходя в клубы, в первую очередь хотят быть защищенными. И администрация ночных заведений такую защиту просто обязана им предоставить.

- Что ты пожелаешь под Новый год кировчанам?

- Чтобы лица их излучали улыбки, чтобы их поступками руководили только положительные эмоции. Пусть все беды уйдут!

ДОСЬЕ
Дедушка транс-музыки

Грэм Голд – пионер мировой танцевальной индустрии. Один из первых начал пропагандировать транс-музыку. За ди-джейскими «вертушками» почти сорок лет. Его имя семь раз попадало в топ лучших ди-джеев планеты. До сих пор работает в клубах и на крупных фестивалях. Количество продаж его миксов превысило 700 000 копий.

При полном или частином использовании материалов данного раздела
ссылка на первоисточник обязательна!